Проект Piano Fortissimo 2018 - путешествие продолжается!

19-03-2018

В марте 2018 года театр «Пиано» отправился вновь покорять Европу на один из крупнейших международных театральных фестивалей 34th Theatertage am See / International Theatre Days at the Lake (Германия, г. Фридрихсхафен).

Проект Piano Fortissimo - международный проект театра «Пиано», который включает в себя гастрольные поездки по всему миру, в том числе участие в международных театральных фестивалях.

За свою 32-летнюю историю театр «Пиано» стал участником более 60 международных театральных фестивалей и акций в 16 странах мира: в России, Германии, Франции, США, Люксембурге, Финляндии, Швейцарии, Англии, Бельгии, Чехии, Дании, Австрии, Франции, Канаде, Китае. Для театра «Пиано» формат путешествия – составляющая часть методики работы с актерами, прекрасное поле для обогащения опыта и навыков общения и постоянного контакта и взаимодействия глухих детей в социуме, а так же толерантного воспитания социально-ответственного поколения Нижнего Новгорода.

В поездках дети - актеры театра «Пиано» не просто могут отдохнуть и поправить здоровье, у них есть уникальная возможность творческого общения и сотрудничества со своими слышащими сверстниками, с профессиональными актерами, художниками, режиссерами из разных стран мира.

Piano Fortissimo - это большой социальный проект, целью которого является - объединить и поддержать людей с ограниченными возможностями и здоровых актеров со всего мира и привлечь внимание к социальным проблемам в обществе, показать, что диагноз не является приговором! На фестивале наш театр представляет Россию и свой город Нижний Новгород.

За время поездки команда «Пиано» посетит такие города, как Дрезден, Фридрихсхафен, Люцерн (Швейцария), где представят свой спектакль «Крылья для клоунов».

А уже 26 марта и 27 марта, театр вновь посетит новую московскую школу «ХороШкола» , где покажет спектакль и организует театральный мастер-класс для учеников средней и начальной школы, их родителей, педагогов и воспитанников детских домов.