31-08-2023

“Театр без границ” – это программа совместных мероприятий Театра “Пиано“ и театра “Tropos y Garbatos“ (г. Кито, Эквадор), в рамках которого с 17 по 22 августа прошли следующие мероприятия:

- Совместное выступление и мастер-классы Театра “Пиано“ и театра “Tropos y Garbatos“ (г. Кито, Эквадор) на центральной площади г. Выкса в рамках сотрудничества с фондом “ОМК-Участие“.

- Совместное выступление Театра “Пиано“ и театра “Tropos y Garbatos“ в парке “Швейцария“, участие в театральном шествии и спектакль театра из Эквадора на Международном фестивале уличных театров “Улица” в рамках Дня города Нижнего Новгорода.

- Спектакль театра “Tropos y Garbatos“ в Сормовском парке.

- Совместный спектакль Театра “Пиано“ и театра “Tropos y Garbatos“ на сцене Театра “Пиано“ в рамках Театрально-педагогической лаборатории, совместная импровизация с актерами ТЮЗа и официальный визит Театра “Пиано“ и театра “Tropos y Garbatos“ в Министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области.

Спасибо театру “Tropos y Garbatos“ из Эквадора, лично директору театра Granda Sarmiento Galo Ivan, Ministerio de Cultura y Patrimonio и Instituto de Fomento a la Creatividad y la Innovacion за возможность поездки в Россию, посвященную 25-летнему юбилею театра.

Большое спасибо Ольге Гусевой – министру международных и межрегиональных связей Нижегородской области - за организацию официальной встречи с делегацией из Эквадора и замечательной экскурсии по Кремлю!

Самое теплое спасибо руководству фонда “ОМК-Участие“ за поддержку проекта “Театр без границ” и организацию творческих сборов и совместного выступления Театра “Пиано“ и театра “Tropos y Garbatos“ (г. Кито, Эквадор).

Невероятное спасибо Марии Самоделкиной - председателю регионального штаба Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы“ – за волонтерскую поддержку проекта, волонтерам Ирине Гладышевой, Давиду Манукяну, Софье Шаблыкиной.

СПАСИБО Инне Ванькиной – директору Нижегородского государственного Театра Юного Зрителя, большому другу и партнёру Театра “Пиано“ за поддержку проектов “Пиано“ и организацию тёплой встречи актёров театра “Tropos y Garbatos“ с актерами ТЮЗа.

Спасибо Елене Малышевой - заместителю директора регионального центра Вега - за содействие в организации “заплыва“ актеров “Пиано“ в Аквапарк “Океанис“, спасибо руководству Аквапарка за предоставление бесплатных билетов! И спасибо руководству Нижегородского государственного художественного музея за организацию обзорной экскурсии по музею для наших гостей из Эквадора!

Отдельное большое, нежное спасибо Юлии Скугаревской – арт-директору парка “Швейцария“ за любовь к Пиано и поддержку проекта "Театр без границ"!

Спасибо нашему вкусному спонсору - Компании Smart Сatering!

Спасибо Ксении Нестеровой - руководителю общественной организации содействия развитию театра “Пиано“ и члену совета международной ассоциации любительских театров AITA/IATA и ее помощнице Дарье Евстигнеевой.

Отдельная благодарность художественному руководителю и режиссеру Театра "Пиано" Владимиру Чикишеву и команде “Пиано“ за блестящую организацию всех мероприятий по проекту!

 

В 2022 году Театр "Пиано" вошел в состав регионального центра развития талантов "Вега".

                

Фото: Владимир Чикишев, Татьяна Антонова.