Замечательная традиция – встречаться, чтобы сделать хорошее дело!

13-10-2017

13 октября в театре «Пиано» и в Нижегородской школе-интернате стартовала общегородская акция «Добрый Нижний». Собрались хорошие люди – представители разных общественных организаций города и вместе с педагогами школы, с актерами театра «Пиано» поработали на славу. Сотворили замечательный декоративный заборчик, органично вписавшийся в садово-парковую композицию школы. Заборчик, как художественно-хулиганский арт-объект, вызывающий улыбки, объединивший, вопреки привычному предназначению, таких разных, жизнерадостных, добрых мастеров!

А еще раскрасили скворечники для нашего все разрастающегося «Птичьего города» в рамках проекта «Открытый Нижний», испекли вкуснейшие круассаны. В общем, живо с интересом пообщались, провели время со смыслом и результатом и, что очень важно, с удовольствием!

Огромное спасибо: Оксане Тажировой, Алле Балашовой, Зинаиде Тельновой, Евгению Валуеву, Евгению Трухову, и тд

Справка:

«Добрый Нижний - это наш город. Каким ему быть – зависит только от нас - от каждого из нас. Город – это не только улицы, дома и кварталы. Это, в первую очередь, люди. Какие мы – такой у нас и город. Если мы радуемся друг другу – город радуется нам. Если мы помогаем ближнему – мы живем в добром городе. В нашем Добром Нижнем.»

Городской конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно. Целью «Открытого Нижнего» является поиск гражданских инициатив, которые помогут социально-экономическому развитию города. Для Нижнего Новгорода это будет уже 10-й конкурс. В этом году он будет посвящен Году экологии и пройдет под девизом «Открытый Нижний - Чистота. Безопасность. Комфорт». За девять лет реализовано более 270 социальных проектов, направленных на развитие культуры и искусства, экологической и природоохранной деятельности, сохранение национально-культурных традиций, благоустройство города, реабилитацию инвалидов, продвижение здорового образа жизни, патриотическое воспитание и поддержку молодежных инициатив.