В гостях у театра «Пиано» побывали ребята из нижегородского Центра дистанционного образования детей

30-10-2014

30 октября 2014 года в театре «Пиано» прошёл театральный мастер-класс с участием неслышащих детей-актёров и гостей из Центра дистанционного образования детей в рамках социально значимого проекта «Дети – детям 2014», который проводит в Нижнем Новгороде театр «Пиано» при поддержке правительства Нижегородской области.

Мастер-класс театра «Пиано» – это язык движения и игры. Это прием общения, позволяющий раскрыть невероятные возможности творческого взаимодействия без слов. Активное спонтанное игровое участие в общем процессе открывает ценность партнерских взаимоотношений для всех участников мастер-класса.

С удовольствием откликаясь на творческие провокации детей-актёров, гости с увлечением включались в игру, насыщенную действием и смехом. В финале мастер-класса можно было уловить удивительную согласованность во взаимодействии участников мастер-класса.

Встреча продолжилась экскурсией по «Школе-Театру-Дому». Гости с интересом осваивали навыки песочной анимации в классе «Наутилус», в Центре двигательной активности «Джунгли» они с радостью обнаружили лабиринты из канатов, качели, скалодром.

Справка:

Проект «Дети – детям 2014» был инициирован и представлен театром «Пиано» на конкурсе на соискание государственных грантов Нижегородской области «Культурная инициатива – 2014», посвященном проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры.

Миссия проекта «Дети – детям 2014» – показать целевой аудитории, детям и подросткам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, что недуг не является преградой для реализации своих возможностей. Проект направлен на формирование безбарьерной среды искусства и изменение стереотипов о возможностях людей с ограниченными возможностями здоровья.