04-05-2022

При участии театроведа и кандидата искусствоведения Александры Никитиной 21 и 22 апреля театр “Пиано” стал площадкой для творческого взаимодействия актёров и педагогов театра “Пиано” с педагогами и студентами Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, педагогами школы №88, студентами Нижегородского театрального училища, а также с воспитанниками детского сада № 465.

21 апреля в театре “Пиано” прошло сразу три танцевальных мастер-класса от профессиональных хореографов. Учились брейкдансу у Ильи Бобровского, контемпорари у Алисы Шмидт и фламенко у Екатерины Безбородовой. А завершилось праздничное действо гала-концертом от главных зачинщиков фестиваля.

Следующий день лаборатории открыли “Газетные фантазии” Александры Никитиной. Этот тренинг прочно вошёл в репертуар российской театральной педагогики. Тренинг обладает широким спектром педагогических смыслов и может использоваться в самых разных образовательных ситуациях.

Использование гранта в рамках реализации подпрограммы "Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области" государственной программы "Социальная поддержка граждан Нижегородской области", утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Фото: Константин Трубников, Татьяна Антонова, Владимир Чикишев.