Мастер-класс для участников из инклюзивного центра помощи особым деткам «Мамочка моя»

24-04-2018

24 апреля театр «Пиано» принимал маленьких участников из инклюзивного центра «Мамочка моя» (помощь детям с аутизмом, детским церебральным параличом (ДЦП), синдромом Дауна и другими задержками развития) Под чутким руководством актёров «Пиано» дети и их родители с удовольствием погрузились в игру, мир сказочных перевоплощений, импровизаций.

Из отзывов: «Началось представление, и наши особые дети потихоньку начали понимать, включаться, радостно откликаться. Маленькие актеры «Пиано» не слышат, но они «поют музыку телом»... Это настолько просто и понятно, что включаешься и отдаешься спектаклю всецело. Они «разговаривают» с каждым в зале на неосязаемом уровне энергетики, особой формы чувствования. Многие из нас, взрослых, плакали и смеялись не раз, пока шло представление. А когда наших детей начали включать в действие, «особенности» нивелировались, все просто были счастливы и просто наслаждались общением и игрой».

 

Мероприятие в рамках проекта «Территория Детства» Фонда Президентских грантов РФ, который предусматривает расширение креативного пространства театра «Пиано» включая парковую зону школы-интерната для проведения спектаклей, фестивалей, инклюзивных мероприятий и мастер классов с участием актеров театра «Пиано» и воспитанников школы-интерната для глухих детей, а также учащихся общеобразовательных школ города Нижнего Новгорода, студентов и волонтеров Нижегородских ВУЗов. Реализация проекта проходит с декабря 2017г. по июнь 2018г.

.