Слова благодарности по случаю присуждения государственной премии Президента!

08-04-2018

Дорогие друзья, коллеги!

Спасибо всем вам за теплые, иногда просто пронзительные слова поддержки и поздравления в мой адрес по случаю присуждения государственной премии Президента!

Несомненно, это очень значимое событие и для меня, моей семьи, для команды Пиано, друзей Пиано!!!

Очевидно, это общая победа огромного количества людей создававших и поддерживающих театр Пиано - это маленькое чудо в большом городе!

Чрезвычайно приятно и важно осознавать, что в нашем лице на высоком уровне поддержано целое направление творческой театральной работы с детьми и, в особенности, с детьми с особыми потребностями. И все, кто занимается вопросами социального, инклюзивного театра, образованием и социализацией особых детей (хотя все дети особые!), продвижением творческих, деятельностных моделей развития Школы, как института становления, формирования личности, педагоги, режиссеры, художники, да просто нормальные люди, понимают насколько важна поддержка и воодушевляющие импульсы со стороны власти.

Так что все хорошо! Мы уже 32 года занимаемся любимым делом – ищем свой Театр, свою Сказку, работаем, а точнее играем с детьми в школе-интернате, а тут еще и серьезное признание этого, кажется не очень серьезного, но с глубокими и важными смыслами дела. Очевидно, что без участия Неба здесь не обошлось! Что еще желать? Только новых мечт, новых проектов, новых зрителей, друзей, волонтеров, попечителей и покровителей театра или, как мы вас всех называем, Ангелов театра! Спасибо всем, кто любит и поддерживает театр Пиано, нашу школу, которая неуклонно наполняется красотой, энергией и становится центром притяжения жителей Города! И это грандиозно! Спасибо за Любовь! Браво нам всем! Мы молодцы! Со Светлым Христовым Воскресением всех!

Владимир Чикишев