Ягодная Деревушка

30-08-2018

Игру за хвост - проект театра Пиано. Проект предполагает проведение цикла  игровых творческих  развиваюших занятий с глухими детьми - актерами театра Пиано в режиме интенсива, в формате  театральных сборов с привлечением известных педагогов, режиссеров, художников, состоявшихся  мастеров, готовых передать свой опыт детям.   С .... по ... группа актеров и педагогов театра провели в загородном лагере Ягодная деревушка. В программе работы - ежедневные занятия по актерскому мастерству, пантомиме, цирковому искусству, рисованию, фото и видео мастерству, развивающие игровые занятия по математике, русскому языку, практический курс жестового языка, общеукрепляющие оздоровительные занятия.

В проекте приняли участие: профессор психологии, известный педагог-новатор  А.М. Лобок    

Режиссер, актер московского театра "Недослов" А. Знаменский. Известный нижегородский фотохудожник А. Теребилов.

 

Александр Михайлович Лобок провел с детьми цикл увлекательных игровых развивающих занятий по математике и русскому языку с использованиеи целого арсенала разработанных им игр Азартайзинг. 

Алексей Знаменский состоявшийся актер и режиссер московского театра "Недослов" в прошлом воспитанник  школы-интерната для глухих детей г. Екатеринбург являет собой яркий пример преодоления, социальных барьеров, веры в свою мечту и реализации себя в пространстве театра и кино. Алексей провел рассказал о своем творческом пути,  поделился с детьми своим профессиональным опытом в том числе в период обучения  в Московской специализированной Академии искусств.

Показал видеофрагменты своих сценических и кино работ, провел игровые занятия по жестовому языку, организовал и подробно разобрал процесс сьемки видеофильма с участием всех участников проекта.

Известный нижегородский фотохудожник Андрей Теребилов организовал для ребят серию мастер-классов по созданию портретов и пейзажных снимков.

 

Мероприятие проводится в рамках проекта "Театр+Общество" и при поддержке Министерства культуры РФ