Проект Театра Пиано - Piano-Fortissimo 2019

14-04-2019

Проект Театра Пиано - “ Piano-Fortissimo 2019, Russia - USA - Sweden” в действии! Путешествие продолжается!

На этот раз Пиано 15 апреля летит с большой творческой программой через океан в Вашингтон по приглашению американского театра танца Imagination Stage и Галлодецкого университета Gallaudet: Department of Education (самого крупного в мире университета для глухих, где преподавание ведется на жестовом языке, основанного в 1863г).

В программе проекта: спектакли и мастер-классы театра Пиано, совместная работа в формате творческой инклюзии с актерами театра танца “IMAGINATION STAGE” ( г. Maryland) творческие встречи со студентами и педагогами Галлодецкого университета, актерами легендарного университетского театра, знакомство с образовательными и творческими программами университета, презентация программы развития нижегородской школы-интерната для глухих детей “Школа-Театр-Дом”, посещение посольства России в США, школ для глухих детей в г. Вашингтон и г. Мэрилэнд, налаживание образовательно-культурных партнерских связей с американскими коллегами, общение и большая культурная программа.

Не менее интересная и насыщенная программа сотрудничества с театральными и социальными педагогами намечена в Швеции в городах
Стокгольм и Норрчепинг, куда команда театра Пиано летит сразу после проекта в Америке. Организатор поездки театра Пиано в Швецию фонд “Star of hope”,( Inger Lilja ) и театр из Стокгольма Театр-студия "AБЫРВАЛГl" ( рук. Татьяна Павлова).

Вместе с Владимир Чикишев (Vladimir Chikishev) Nesterova KseniaEvgeny ValuevSergey BelkinOlesya Nazarova, Sofia Latukhina