ПУТЕШЕСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Май 2019 театр Piano в Италии.

30-05-2019

Имя ли нашего театра, намекающее на музыку и «тихое, негромкое» преодоление языковых и прочих границ, или же бесконечная любовь к комедии dell'Arte и уличному театру повлияли в этот раз на географию наших странствий, нам не ведомо. У судьбы, вероятно, были свои мотивы аккуратно перенести нас со всем театральным скарбом и со спектаклем «Крылья для Клоуна» в колыбель европейской культуры в Италию, на международный театральный фестиваль “HOLLAWIND”. В город сказочный, величественно-спокойный, горный, двуязычный, итало-немецкий Brixen – Bressanone, выросший на месте древнего римского поселения с непростой историей и удивительно добрыми и гостеприимными жителями. А еще был потрясающе красивый ночной итало-французский “WATER LIGHT FESTIVAL“, в открытии которого Piano принимал самое активное участие, “MUSIK FESTIVAL ZUGLUFT”, уличные выступления, спектакли для итальянских детей в школах, мастер-классы в театрально-педагогическом центре TPZ-Brixen. Качественная пропитка театральной жизнью, общение, путешествия в горы, старинная ферма, храмы, музеи, совсем чуть-чуть знаменитой велогонки Le Tour de France...

И была Venezia – город-театр с декорациями под открытым небом, город-маска, предлагающий участие в бесконечном dell'Arte карнавале.

Вместе: Евгений Валуев, Ксения Нестерова, Владимир Чикишев, Марина Чикишева, Зинаида Тельнова, София Латухина, Сергей Белкин, Олеся Кучеренко, Влад Савушкин, Камилла Мухаметжанова.

Спасибо друзьям за прекрасную организацию проекта:

Фото/photo: Владимир Чикишев