Роспись детской спаленки в рамках экологической акции Фестиваля «Школа искусств»

25-08-2017

Полным ходом идет подготовка к новому учебному году на территории школы и в самой школе. Наши волонтеры, мастера по глине Алена Мокрецова и Татьяна Козина, взялись расписывать отремонтированную спаленку для мальчиков. Будущим первоклашкам жить в этой комнате всю учебную неделю, и поэтому теплая домашняя атмосфера играет большое значение.

Справка:

Экологическая акция Фестиваля «Школа искусств» проведена в рамках городского конкурса «Открытый Нижний».

Целю акции является формирование у детей стереотипа заботы об окружающей среде: флоре и фауне посредством искусств, ремесел и благоустройства места, где живешь. Формирование экологической культуры.

В ходе Фестиваля «Школа искусств» для детей школ будут проведены мастер-классы по экологической культуре: изготовление бельчатников/скворечников, лекции о производстве бумаге, применение бумаги; лепка и гончарное мастерство, техническое моделирование и т.д. К Фестивалю активно подключаются студенты-волонтеры нижегородских ВУЗов.

Городской конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно. Целью «Открытого Нижнего» является поиск гражданских инициатив, которые помогут социально-экономическому развитию города. Для Нижнего Новгорода это будет уже 10-й конкурс. В этом году он будет посвящен Году экологии и пройдет под девизом «Открытый Нижний - Чистота. Безопасность. Комфорт». За девять лет реализовано более 270 социальных проектов, направленных на развитие культуры и искусства, экологической и природоохранной деятельности, сохранение национально-культурных традиций, благоустройство города, реабилитацию инвалидов, продвижение здорового образа жизни, патриотическое воспитание и поддержку молодежных инициатив.