Сбербанк и Академия МВД помогают в подготовке проекта «Школа Искусств»

07-10-2016

Подготовка «Школы Искусств» к 1 сентября прошла при активной помощи и участии волонтёров из подразделений Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк России и Нижегородской Академии МВД. Уже который год подряд сотрудники Сбербанка и студенты академии в летние каникулы приходят помогать в благоустройстве классов и территории школы-интерната для глухих детей. Лето - это период, когда дети набирают энергии, когда идут приготовления к новому учебному году. И именно благодаря инициативе и участию волонтёров удаётся преобразить и подготовить учебное пространство, а так же показать детям живую действующую модель кооперации в созидательных целях.

Волонтёры из разных подразделений Сбербанка в течение всего лета прикладывали усилия по благоустройству самой школы, сада и спортивной площадки:

Волонтёры из Центра управления сетью устройств самообслуживания Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк активно участвовали в очистке сада, убирали ветки, помогли собрать подарок от IKEA - деревянную машину на детской площадке, и, вдобавок ко всему, собрали два батута.

Несколько раз за лето приходили чудесные «Золушки» из Управления бух. учёта и отчётности Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк,помогли навести чистоту в театральном зале и классах школы, намыли окна, стены, двери.

Команда из Головного отделения управления прямых продаж Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк раскрасила яркими красками забор в форме карандашей. Участники из отделения Управления глобальных рынков Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк покрасили в сочные жизнерадостные цвета турники, лесенки и брусья на спортивной площадке.

Курсанты академии МВД на протяжении всего лета деятельно участвовали в благоустройстве территории школы-интерната. Уже не первый год они помогают в реализации проектов в рамках программы «Школа-Театр-Дом».

Этим летом курсанты провели капитальный ремонт учебного класса для первоклассников. Здесь будут учиться вновь пришедшие дети, которым предстоит проводить в школе круглосуточно шесть дней в неделю. И именно при активной поддержке курсантов 1 сентября был отремонтирован и торжественно открыт новый красивый и удобный класс.