Актеры «Пиано» научили детей «КидБурга» сурдопереводу

20-08-2016

20 августа 2016 года в ТЦ МЕГА открылся детский город профессий «КидБург». Актеры театра «Пиано» подарили юным гостям праздника и их родителям несколько ярких выступлений – красивые истории, рассказанные с помощью движения и мимики. Самым же трогательным моментом стал общий танец кидбуржан и мастеров под гимн «КидБурга». Слова песни были переведены на язык жестов.

«КидБург» для жителей Нижнего Новгорода и области торжественно открыл глава региона Валерий Шанцев. Он тоже попробовал себя в нескольких профессиях – пожарный, сотрудник экостанции, фермер.

Театр «Пиано» тепло приняли в детском городе профессий, ведь здесь рады каждому ребенку. Каждому найдется занятие по душе – дети работают в «КидБурге» пекарями, почтальонами, врачами, пожарными. Всего представлено более 40 профессий, и в любой можно добиться успехов, заработать свои первые игровые деньги «профи», сделать карьеру, раскрыть свои таланты, завести новых друзей.

«КидБург» - популярный российский проект для детей, он работает в Санкт-Петербурге и Москве, Ростове-на-Дону, Ярославле, Воронеже, а теперь еще и в Нижнем Новгороде.

Театр «Пиано» и «КидБург» готовят новые совместные проекты и обязательно продолжат сотрудничество. Желаем успехов новому городу профессий!