"Школа креатива"

23-05-2016

В рамках проекта "Школа креатива" прошла серия творческих занятий по росписи футболок. Основной темой для творчества стал театр и его персонажи. В этом году театру «Пиано», который находится в школе-интернате для глухих детей, исполняется 30 лет. Ребята придумывали истории для театральных персонажей, над эскизами которых работали с ноября. Занятия проводила Анастасия Новожилова, художник-стилист.

Готовые рисунки перевели на футболки и создана целая коллекция персонажей и художественных мини сюжетов. Этой весной актеры театра «Пиано» гастролировали по Франции, Австрии и Германии в своих футболках.

Анастасия Новожилова: «В школе-интернате для глухих детей я решила реализовать свой проект по созданию коллекции футболок. Вместе с режиссером театра Владимиром Николаевичем (он же директор школы) мы решили, что именно театр и его персонажи станут основной темой для создания серии рисунков и принтов. Осенью и зимой проходили занятия с детьми. Сейчас проводим выставки детских работ: это рисунки, тряпичные аппликации, готовые футболки».

Справка:

Анастасия Новожилова художник-стилист, окончила с отличием Ивановский государственный политехнический университет, специализация художественное проектирование костюма (художник по костюму (дизайнер одежды)). Участница областных, городских, студенческих выставок. Участник и призер различных международных, всероссийских конкурсов дизайнеров одежды. Волонтер: Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, Mercedes-Benz Fashion Week.