В гостях у театра «Пиано» побывали ребята из школы № 48

10-04-2014

10 апреля театр «Пиано» встречал гостей из нижегородской школы № 48. Уже не в первый раз ученики этой школы приезжают в театр, чтобы вместе с детьми-актёрами освоить урок со-участия, со-действия, со-дружества.

В который раз язык творчества и воображения оказался самым убедительным и понятным. Лица детей светились удовольствием от живого диалога, все вместе активно обогащали новыми приемами язык пантомимы и пластической импровизации, проявляя чудеса взаимопонимания и толерантности.

Гости азартно осваивали дактильную (пальцевую) азбуку, старательно «выговаривая» пальцами свои имена. Постигая творческие возможности друг друга, дети открывают новые грани в себе, взрослея душой и становясь внимательнее к миру.

«Не важно – не слышишь ты или не говоришь, многие слова можно сказать движением тела. Ведь, не смотря на жизненную ситуация и диагноз врачей, ты можешь многое», - поделилась своими впечатлениями одна из участниц мастер-класса.

После мастер-класса для гостей была устроена экскурсия по интерактивному классу «Наутилус».

Встреча проходила в рамках социально значимого проекта «Мост в тишину», который проводит в Нижнем Новгороде театр «Пиано» при поддержке Международной Ассоциации «Всё настоящее – детям» с марта по ноябрь 2014 г.