Олег Сорокин в гостях у театра Пиано

26-12-2013

26 декабря в школу-интернат и театр «Пиано» приезжал глава города Нижнего Новгорода Олег Валентинович Сорокин.

После представления, которое показали дети, Олег Сорокин поздравил маленьких артистов с наступающим Новым годом и подарил им замечательные наборы красок, кистей, карандашей и фломастеров. Дети с увлечением принялись за раскрашивание стен в коридоре.

Нарядные новогодние ёлки, снеговики, сказочные персонажи появились на стенах. Олег Валентинович тоже поучаствовал в создании новогоднего пейзажа.

«Фантазия, творчество и сплетение самых современных образовательных программ создают здесь особую атмосферу, которую можно ощутить, только пообщавшись с этими талантливыми детишками. Я с огромным уважением и благодарностью отношусь к педагогам, которые сумели создать этот уникальный дом, и всем тем, кто помогал его обустраивать. Находясь здесь, понимаешь, что добрых людей очень много» - сказал Олег Сорокин.

Глава города посетил интерактивный класс «Наутилус», в выставочном холле школы ознакомился с художественной фотовыставкой «Театр «Пиано»: музыка движения». Владимир Чикишев рассказал о проекте строительства развивающего спортивно-игрового комплекса «Территория игры», о совместном с компанией «Сен Габен» проекте реконструкции мастерских «Ключи», представил проект развития территории школы-интерната для глухих детей, созданный дизайн-студией по руководством главного архитектора города Виктора Филипповича Быкова. Олег Сорокин заметил: «Архитектурный проект по развитию школы готов, пока это мечта, но мы постараемся помочь в ее воплощении».