Вместе – ярче, выше, дружнее!

09-11-2013

В выходные в школе-интернате для глухих детей состоялась волонтёрская акция. В ней приняли участие студенты из нижегородских вузов, ученики и педагоги школ, сотрудники администрации Приокского района и рабочие нижегородских предприятий. Все вместе добровольцы помогали благоустраивать территорию около школы. Они развесили разноцветные скворечники и покрыли лаком детали игровой площадки. Все участники акции - молодые, инициативные, добрые люди - работали живо и с творческим азартом. После окончания работ для волонтёров была организована экскурсия по школе, показ фильмов о театре «Пиано». Мы пригласили наших помощников участвовать в волонтёрском клубе и попечительском совете школы-интерната для глухих детей. Акцию организовали сотрудники Отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Приокского района Нижнего Новгорода.

Директор школы-интерната для глухих детей Владимир Николаевич Чикишев: «Для нас очень важно, чтобы как можно больше активных, позитивных, инициативных людей участвовало в жизни нашей школы. Очень важно привлекать молодёжь. У нас есть и всегда будут интересные серьезные задачи. Мы развиваемся. Школа находится на этапе модернизации. И руки и сердца нужны! Нам важно, чтобы люди были мотивированы – глубоко, душевно. Чтобы у волонтёров было не просто понимание того, что нужно помочь. Мы предлагаем соучастие, включение в разные направления! У нас есть такая возможность!»

Школа-Театр-Дом для глухих детей ждёт новых волонтёров! В ближайшее время нам предстоит благоустроить площадку вокруг школы: мы будем копать землю, выравнивать газон. Внутри школы также найдётся простор для творчества! Художники, дизайнеры, маляры и все-все, кто любит трудиться! Приходите к нам!

Екатерина Усова (ведущий специалист по молодёжной политике Отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода ): «Мы всегда «ЗА»! Приглашайте! Я очень рада бывать в школе-интернате для глухих детей. У вас очень уютно! Если нужны – только дайте знать, и мы снова соберём команду!»

Мы хотим сказать «СПАСИБО»:

- Марине Авериной (главному специалисту по культуре Отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Приокского района Нижнего Новгорода);

- Екатерине Усовой (ведущему специалисту по молодёжной политике Отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Приокского района Нижнего Новгорода );

- Анастасии Пермяковой (ученице школы №11, члену совета лидеров-старшеклассников);

- Ольге Чичеровой (студентке ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

- Дарине Миловидовой (педагогу-организатору школы №140);

- Светлане Курзановой (специалисту ОАО «Промис»);

- Членам добровольных молодёжных дружин Приокского района г. Нижнего Новгорода;

- Сергею Руденко (студенту Нижегородской государственной медицинской академии);

- Зауру Кушаеву (студенту Нижегородской государственной медицинской академии);

- Михаилу Ларину (студенту Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии).

Приходите к нам ещё! Мы всегда рады вам!