Праздник для детей и взрослых

06-06-2013

6 июня театр «Пиано» сыграл спектакль «Крылья для клоунов» в Нижегородском Доме Актёра. В этот раз зрителями на представлении были сотрудники ООО «Центр-СБК» и их дети.

Спектакль театра «Пиано» стал кульминационным действом праздника. Зрительный зал тепло принимал неслышащих артистов. Язык творчества и воображения, как всегда, оказался самым убедительным и понятным. Зрители охотно включались в театральное действо, азартно осваивали приемы пантомимы и пластического танца под чутким руководством актёров.

В этот день в Доме Актёра царила сказочная, неповторимая атмосфера праздника. Клоун Авабука встречал детей и взрослых и с удивительной легкостью увлекал всех за собой в мир игры, оживляя то бумажную птичку, то обычную рулетку, которая вдруг превращалась в змею или в рыбу. Под руководством Олега Аэра во время спектакля взмывали «ввысь» управляемые модели аэропланов, проносясь над зрительным залом и выписывая в воздухе причудливые фигуры. В празднике участвовал и театральный пёс Тоша. К полному удовольствию детей и их родителей он с азартом усердно выполнял самые разнообразные команды.

Праздник, сотворенный руками детей и взрослых, завершился, ко всеобщему удовольствию, вручением подарков. Генеральный директор ООО «Центр-СБК» Чкалов Алексей Александрович вручил театру «Пиано» 2 компьютера. Компьютер для глухих детей – это инструмент, дающий возможность расширять горизонты самостоятельного творческого поиска, общения с миром.

Представление стало настоящим праздником для детей и для взрослых.