«Крылья для клоунов» - путь к сердцу зрителя

19-05-2013

19 мая 2013 года театр «Пиано» сыграл спектакль «Крылья для клоунов» в рамках культурной программы Российско-Германского уличного фестиваля «На Рождественской», который проходил в Нижнем Новгороде 17-19 мая.

Представление театра проходило на открытой сцене на площади Маркина и собрало немалое количество зрителей – нижегородцев и гостей города. Некоторые из них специально приехали для того, чтобы посмотреть спектакль театра «Пиано». Например, группу детей привезли педагоги из Первомайской общеобразовательной школы. Актеры «Пиано» убедительно продемонстрировали, что искусство – это мир, где талант и смелость значат гораздо больше, чем какие-либо ограничения в физических возможностях. Зрители с удовольствием следили за героями спектакля, угадывали образы и движения, участвовали под руководством актеров в создании пластических миниатюр.

В спектакле «Крылья для клоунов» актеры «Пиано» через игру и импровизацию находят путь к каждому зрителю и открывают ему мир безграничных возможностей. Игра – это возможность увидеть чудо: чудо перевоплощения, чудо взаимопонимания, чудо сотворчества и соучастия.