Театр «Пиано» на фестивале «Золотая Маска»

26-02-2013

16 апреля 2013 г.театр «Пиано» примет участие в Церемонии награждения лауреатов Почетной Премии «Золотая Маска» и представит выставку художественных фотографий «Музыка движения» в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Участие театра «Пиано» в Церемонии и организация фотовыставки стали возможны при содействии председателя Попечительского совета театра «Пиано» О.Ю.Никитиной, председателя Совета директоров группы компаний «Симона».

Национальная театральная премия «Золотая Маска» была учреждения в 1994 году как профессиональная премия за лучшие спектакли, созданные во всех жанрах театрального искусства. Фестиваль «Золотая Маска» на протяжении восемнадцати лет является крупнейшим культурным событием, объединяющим Россию. В рамках конкурсной и внеконкурсной программ фестиваля в Москву приезжают более 60 театров из городов России, зарубежных стран и стран СНГ.

Торжественная церемония вручения Премии «Золотая Маска» состоится 16 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Культура» и «РТР-Планета».