Траектории Монгольфьеров

08-01-2013

Театр «Пиано» принял участие в Международном Рождественском театрально-цирковом фестивале «Траектории Монгольфьеров», который проходил в Санкт-Петербурге с 8 по 10 января 2013 года при поддержке Музея современного искусства «Эрарта». В рамках фестиваля состоялись выступления театральных и цирковых коллективов из России, Латвии и Эстонии, мастер-классы и творческие встречи.

Актеры «Пиано» представили участникам фестиваля спектакль «Крылья для клоунов» и провели мастер-класс, познакомивший гостей с основами пантомимы. Со свойственной им искренностью и творческой щедростью дети «Пиано» делились со зрителями удивительным умением преобразовывать мир. Каждое движение, даже едва уловимое, создавало череду образов-превращений, которую тут же подхватывал весь зал. Удивительная атмосфера совместного творчества, совместного проживания каждого момента спектакля расширила временные и пространственные рамки, увлекла участников – и уже соавторов – в путешествие к самому себе.

Мы благодарим театр-цирк «Монгольфьери» за прекрасный фестиваль и богатую культурную программу, подготовленную для наших актеров! Каждая встреча с вами открывает новые грани творчества!

Особые слова благодарности нам бы хотелось сказать Евгению Юрьевичу Сазонову, художественному руководителю Театра Юношеского Творчества, заслуженному работнику культуры России за интереснейшую творческую встречу и увлекательную экскурсию по театру, во время которой актеры «Пиано» познакомились с историей ТЮТа от самого его основания педагогом и режиссером детского театра Матвеем Григорьевичем Дубровиным.