Театр "Пиано"

Фотовыставка «Театр «Пиано»: музыка движения»

03-12-2012

3 декабря 2012 г. в школе-интернате для глухих детей открылась фотовыставка «Театр «Пиано»: музыка движения», в которую вошли материалы проекта «Толерантный театр 2012». В рамках проекта театр «Пиано» провел серию благотворительных спектаклей и мастер-классов для воспитанников детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов и детских больниц Нижнего Новгорода.

Крупные планы восхищенных зрителей, экспрессивные мизансцены спектакля, яркие моменты мастер-классов отражают неповторимую эмоциональную атмосферу, сопровождающую встречи театра «Пиано» со зрителем.

«Музыка движения» – это попытка передать в статичном изображении движение и ритм, подчеркнуть выразительность жанров, в которых играют актеры, живая графика, оттененная контрастным освещением сцены. Это открытые лица и трепещущие ладони по обе стороны зала. В спектаклях театра «Пиано» актеры часто оказываются в зрительном зале, а зрители не хотят уходить со сцены, поэтому в некоторых фотографиях можно не увидеть сюжетной линии, но не уловить атмосферу игры невозможно.

Справка:

«Толерантный театр 2012» – социально значимый проект театра «Пиано», который проходит в Нижнем Новгороде при поддержке ОАО «НИАЭП» с октября по декабрь 2012 г. Миссия проекта – показать целевой аудитории, детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, что недуг не является преградой для реализации своих возможностей. В рамках проекта театр «Пиано» проводит серию благотворительных спектаклей и мастер-классов для воспитанников детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов и детских больниц Нижнего Новгорода.