Творческие мастер-классы для воспитанников Школы-Театр-Дом

11-02-2012

С 7 по 10 февраля в рамках долгосрочной программы развития «Школа-Театр-Дом» состоялась серия творческих мастер-классов для воспитанников школы-интерната для глухих детей.

7 февраля Анастасия Чикишева, педагог театра «Пиано», провела для учеников школы мастер-класс по скрапбукингу. Дети с удовольствием составляли открытки-коллажи и блокноты из цветной бумаги, журнальных вырезок, ткани, пуговиц и других подручных материалов.

10 февраля на мастер-классе по лепке из глины школьники, под руководством Светланы Соленовой и студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, создавали оригинальные глиняные шкатулки ко дню Святого Валентина.

7 и 10 февраля аниматоры студии «Доброе утро» провели для воспитанников школы-интерната два мастер-класса по перекладной анимации, во время которых дети придумали и нарисовали мультфильм «Цирк».

При поддержке:

Ольги Никитиной - председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона», победителя конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года»;

Семейного торгового центра МЕГА Нижний Новгород;

ООО «АшДваО»;

Студии «Колобок».