Газель для школы-интерната для глухих детей

30-11-2011

30 ноября в 11.00 в рамках целевой программы «Развитие образования Нижегородской области на 2011 - 2013 годы» состоялась церемония передачи автомобиля «Газель» школе-интернату для глухих детей. В мероприятии приняли участие глава Администрации Приокского района Андрей Чертков.

Директор школы-интерната для глухих детей Владимир Чикишев, коллектив и воспитанники школы-интерната благодарят Министерство образования Нижегородской области за помощь и поддержку новой программы развития «Школа-Театр-Дом».

«Для наших детей очень важно путешествовать, выезжать в музеи, театры, посещать экскурсии. Им важно видеть, насыщаться новыми образами, тогда они смогут воспринимать мир более полно».

В.Н. Чикишев

Справка:

«Школа-Театр-Дом» – новая долгосрочная программа развития школы-интерната для глухих детей. Это уникальная модель инклюзивного воспитания социально ответственного поколения Нижнего Новгорода: арт-пространство для постоянного контакта и творческого взаимодействия учеников школы-интерната и общеобразовательных школ города. Это безбарьерная среда, открытая для самого широкого круга и спектра участников.