Театр "Пиано"

Мастер-класс в рамках проекта «Толерантный театр»

16-05-2011

16 мая в рамках проекта «Толерантный театр» в Театре «Пиано» состоялся мастер-класс для учеников и педагогов гимназии № 80. Для школьников это было первое посещение театра «Пиано», первая встреча с актерами, первое знакомство с искусством пластической импровизации. Некоторые гимназисты занимаются в театральной студии и уже выступали на сцене, но и для них мастер-класс Владимира Чикишева и артистов Театра «Пиано» стал настоящим открытием – открытием собственных возможностей. В импровизации нет места заученным словам и движениям, главное здесь – ощущение внутренней свободы и умение чувствовать – слушать и слышать – по-настоящему. Возможно, этому нельзя научить, но можно помочь раскрыть в себе это особое ощущение жизни.

Мероприятие проводится при поддержке Нижегородской городской общественной организация содействия развитию театра “Пиано”, Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

СПРАВКА

Проект “Толерантный театр” – победитель конкурса социальных и культурных грантов ОАО «ЛУКОЙЛ» на территории Нижегородской области. Проект реализуется с октября 2010 по май 2011 года. Цель проекта – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов по слуху средствами театра и театральной педагогики, активизация в обществе процессов формирования установок толерантного сознания.