Игровой мастер-класс в Театре «Пиано»: легко ли поймать комету?

19-05-2011

19 мая в Театре «Пиано» состоялся мастер-класс Владимира Чикишева для учеников школы № 161. Школьники чувствовали себя свободно на сцене театра, ведь учиться чему-то новому через игру всегда легко и интересно.

Упражнение с «кометами» в исполнении актеров Театра «Пиано» вызвало у ребят настоящий восторг, но когда они сами вышли на сцену, оказалось, что приручить настоящую комету не так-то просто. Другое дело комета воображаемая – с ней можно делать все, что захочешь. Фантазия помогает ребенку взаимодействовать с окружающим миром и другими людьми – даже не зная жестового языка, школьники смогли найти общий язык с актерами «Пиано». Дети всегда открыты для общения и удивительно легко находят подход друг к другу, а театр открывает для них новые возможности творческого взаимодействия. Во время мастер-класса школьники узнали, что любую историю можно рассказать без слов – и тогда она найдет путь к сердцу любого человека.

Мастер-класс проходил при организационной и финансовой поддержке Ольги Никитиной - председателя Попечительского совета театра «Пиано», председателя Совета директоров ГК «Симона».

СПРАВКА

Ольга Никитина – председатель Попечительского совета театра «Пиано», председатель Совета директоров ГК «Симона», победитель конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года».