Театр "Пиано"

Спектакль “Крылья для клоунов” в рамках проекта “Толерантный театр”

04-03-2011

4 марта 2011 года в 17.00 в Доме Актёра театр “Пиано” представил спектакль “Крылья для клоунов” в рамках проекта “Толерантный театр”. Незащищенность людей с ограниченными возможностями, отчуждение и равнодушие в современном обществе – всё это актуальные проблемы, которые театр “Пиано” при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ» решает посредством мероприятий, направленных на преодоление социальных барьеров. Выступление в Доме Актёра было особенным. Это центральное событие проекта “Толерантный театр”. Зрители Дома Актёра смогли оценить необходимость и значимость проекта, который предлагает не только дискутировать о толерантности как об отвлечённой категории, но и действовать, воплощая идею толерантности в жизнь. Такие виды искусства как пантомима, клоунада и танец, которыми мастерски владеют юные актеры, не требуют перевода и понятны каждому, независимо от возраста, национальности и наличия медицинского диагноза.

Мероприятие проводилось при поддержке Нижегородской городской общественной организация содействия развитию театра “Пиано”, Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

СПРАВКА

Напомним, что проект “Толерантный театр” – победитель конкурса социальных и культурных грантов ОАО «ЛУКОЙЛ» на территории Нижегородской области. Проект реализуется с октября 2010 по май 2011 года. Цель проекта – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов по слуху средствами театра и театральной педагогики, активизация в обществе процессов формирования установок толерантного сознания.