Валерий Шанцев поздравил Владимира и Марину Чикишевых и театр «Пиано» с победой в Международном конкурсе социально-культурных проектов «Инициативы 2010»

28-12-2010

28 декабря Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил театр «Пиано», чтобы поздравить Владимира и Марину Чикишевых и актеров театра с победой в Международном конкурсе социально-культурных проектов «Инициативы 2010», а также обсудить празднование 25-летия театра с художественными руководителями «Пиано» и председателем Попечительского совета театра Ольгой Никитиной. Во время встречи актеры театра представили отрывок спектакля и пригласили Валерия Шанцева поучаствовать в игровом мастер-классе. Губернатор с удовольствием принял приглашение к импровизации, и на сцене началось волшебство. Забыв о сценариях, титулах и проблемах, взрослые на сцене учились у детей свободе и легкости самовыражения. Импровизация, как выяснилось, не такой легкий труд, и привыкшие к публичным выступлениям люди оказались в неожиданной, непредсказуемой ситуации. Но стоило им прислушаться к подсказкам юных артистов – проводников в мир творческой свободы – и довериться их опыту, как перед глазами зрителей произошло путешествие во времени и на сцене не осталось взрослых. Маленькое новогоднее чудо. Не обыкновенное, но и не удивительное. Ведь актеры театра «Пиано» - волшебники.

После мастер-класса Валерий Шанцев отметил, что очень рад успехам юных нижегородцев, которые победой в Международном конкурсе «Инициативы 2010» и успешным международным социально-культурным проектом «Пиано-Фортиссимо» прославляют нижегородскую землю.

«Вы хотите сами быть счастливыми и делаете счастливыми нас. Спасибо!» – завершил свою речь Губернатор.

СПРАВКА

Валерий Павлинович Шанцев. Родился в 1947 г. в селе Сусанино Костромской области. Окончил московский авиационный техникум имени Годовикова, а потом – Московский институт радиотехники, электроники и автоматики. Окончил также Академию народного хозяйства. В 1994 г. был назначен префектом Южного административного округа Москвы. В 1996 г. В.П. Шанцев был избран в паре с Ю.М. Лужковым вице-мэром столицы, назначен первым заместителем премьера правительства Москвы, руководителем комплекса социальной сферы. С 2005 года занимает пост губернатора Нижегородской области, почетный член Российской Академии Художеств.

Ольга Никитина – председатель Попечительского совета театра «Пиано», председатель Совета директоров ГК «Симона», победитель конкурса «Нижегородский Благотворительный сезон 2010» в номинации «Меценат года».