Театр детям

07-06-2008

С 26 мая по 7 июня театр «Пиано» проводил интерактивный проект в рамках Декады, посвященной Международному дню защиты детей. Инициативу театра «Пиано» по проведению этого проекта уже второй год поддерживает Управление по общественным связям аппарата Губернатора и правительства Нижегородской области (начальник Управления – Кавинов А.А.). Эта поддержка позволила провести 3 благотворительных мероприятия для детей нашего города, а так же принять участие в акциях, посвященных Дню защиты детей, которые проводились в Москве. В Нижнем Новгороде мы проводили игровой театрализованный мастер-класс, в котором принимали участие актеры театра «Пиано» вместе с участниками нижегородских детских театральных коллективов.

В рамках проекта театр «Пиано» играл благотворительные спектакли для детей Н.Новгорода в Детской областной больнице и в Нижегородском Доме Актера. В числе наших зрителей были дети и подростки из социально-реабилитационного центра «Бригантина» и «Солнышко», реабилитационной организации «Журавушка», детского танцевального ансамбля «Солнечный бестселлер», ученики школ и студенты ВУЗов, представители многих нижегородских общественных организаций. В Москве театр «Пиано» принял участие в V Международном фестивале «Москва встречает друзей», проводимым Международным Благотворительным фондом Владимира Спивакова. А 1 июня мы играли благотворительный спектакль для детей с ограниченными возможностями в Центре образования «Класс-Центр». Кроме администрации Нижегородской области, в проведении Декады театру «Пиано» оказали содействие следующие организации: банк «Банк Сосьете Женераль Восток» (BSGV); Нижегородское отделение Союза Театральных Деятелей России (председатель – Сорокина Г. В.) традиционно предоставил бесплатно зрительный зал и сцену Дома Актера для проведения благотворительных спектаклей в рамках проекта; ЗАО «Интел» (директор по связям с общественностью – Евгений Закаблуковский) – оказал поддержку в организации поездки театра «Пиано» в Москву для участия в в V Международном фестивале «Москва встречает друзей»; Директор парка «Швейцария» Михаил Митюрин организовал для актеров театра «Пиано» после спектакля в Детской областной больнице прекрасную развлекательную программу с посещением зоопарка, катанием на каруселях и вкусным угощением.

Всего в проекте приняло участие более 600 детей, подростков и молодых людей города Н. Новгорода, кроме того выступление театра «Пиано» посмотрели около 1000 детей Москвы и гостей столицы.