Иностранные гости в театре "Пиано".

В конце ноября мы принимали очень серьезных гостей - представителей благотворительных фондов, при поддержке которых проводили толерантные проекты в 2005 и 2006 гг.

21 ноября у нас побывал представитель фонда MacArthur – Simon Cosgrove. Вечер был очень холодный, и гость приехал слегка продрогший на русском морозе. Но в жаркой творческой атмосфере, в которую актеры театра «Пиано» быстро втянули зарубежного эксперта, растворился и русский холод и сдержанный английский менталитет. Гость, овладевший основами языка пластики и ритма, порозовевший и улыбающийся, тепло прощался с юными артистами.

23 ноября к нам приезжали эксперты DFID (Министерство международного развития Великобритании) Сергей Шишкин и Adrian Campbel вместе с представителем Нижегородского благотворительного фонда Артемом Игнатьевым. Большие гости недолго оставались просто зрителями, с удовольствием откликаясь на творческие провокации маленьких актеров, участвуя и осваивая новые приемы общения, с успехом осваивая язык движения и игры – язык еще более универсальный, чем английский. На прощание гости написали несколько строк на память об этой встрече. "Большое спасибо за доставленную радость от общения с вами. Желаем вам как можно дольше сохранить это изумительное отношение к жизни. Счастья вам!" (Сергей Шишкин, эксперт).

"Восхищаюсь спектаклем и творчеством детей. Меня очень впечатлило, как прекрасно танцевали дети, как придумывали и передавали друг другу и нам новые идеи. Особенно мне понравилась сцена «Бабушка и дедушка» - с таким выражением была сделана! Мне только жалко, что мои дочери не были здесь – им так понравилось бы с вами танцевать и творить новые идеи. Желаю всем счастья и творческих успехов. Большое спасибо" – Адриан Кемпбел, эксперт DFID.

фото галерея 42