Благотворительный спектакль в больнице

1 июня актеры театра ПИАНО играли спектакль для своих сверстников в детской областной больнице. Зал на 300 мест был полон детей разных возрастов – от самых маленьких на руках у мам до почти взрослых подростков. Для нашего театра выступление в этот день в областной больнице становится уже традицией. Приветливо встречает знакомый персонал, знакомая сцена. Зрители благодарно и щедро аплодируют артистам, с удовольствием принимают участие в театральном действе, а после спектакля самозабвенно рисуют и пишут добрые слова в нашем театральном альбоме для отзывов.

Есть в этом событии скрытая, но действенная пружина – когда неслышащие дети-актеры в День Защиты Детей приходят к тем, кто сегодня еще более хрупок и нуждается в поддержке.

Название спектакля «Дождливые короли». Дети, они и в больнице – дети, фантазеры, выдумщики, короли своих фантазий и игр, и театр для них вполне родная и близкая стихия. Кстати и погода в этот день устроила настоящий праздник с проливным дождем и сияющим солнцем.

Самые мудрые взрослые понимают, что во все времена дети нуждаются в защите. И не только в защите жизни и здоровья физического, но и в защите того неповторимого и тонкого, хрупкого, но такого важного в человеке. Именно того, что помогает детям быть Королями и Королевами.

Акция проходила в рамках толерантного проекта театра ПИАНО «Эхо», проводимого театром ПИАНО при поддержке фонда поддержки гражданских инициатив «Точка опоры».

Марина Чикишева

фотогалерея 27

1