Проект "Мост в тишину", мастер-класс в театре ПИАНО.

18 октября в театре ПИАНО в рамках проекта «Мост в тишину» состоялся театральный мастер-класс с участием юных актеров театра ПИАНО и  театра «Коломбина». Творческий процесс с первых минут захватил всех участников. Марина Комисарова, руководитель «Коломбины», сказала: «наши дети растворились в вашем театре». Встреча прошла на едином дыхании.

Сценический язык участников ПИАНО – язык движения, танца, пантомимы. Юные дарования  из театра «Коломбина» прекрасно декламируют стихи и прозу, поют и танцуют.  Актеры двух театров вместе творили спектакль, создавая в процессе новый язык общения – понятный и неслышащим и нормально слышащим детям.

В конце встречи свободно общались, ребята из «Коломбины» азартно осваивали дактильную (пальцевую) азбуку, старательно «выговаривая» пальцами свои имена. Мы видели, как расцветали лица детей от удовольствия самостоятельного творения общего театрального действа. Постигая творческие возможности друг друга, дети открывают новые грани в себе, взрослеют душой, становятся внимательнее к миру.

1